Подписывайтесь:

Спорт

Три ярославских спортсмена завоевали медали на зимней Олимпиаде в Пекине

Накануне состоялась церемония закрытия Олимпийских игр в Пекине. В них приняли участие 10 представителей Ярославской области.

Трое стали обладателями наград. Хоккеисты Александр Елесин и Артур Каюмов завоевали серебро вместе со сборной России. Национальная команда в пятницу обыграла Швецию по буллитам и вышла в финал, где в воскресенье, 20 февраля, уступила Финляндии 1:2. Запасным в составе команды ОКР был еще один ярославец – Артем Анисимов. Он, к сожалению, медаль не получит.

Ранее фристайлист Илья Буров стал бронзовым призером в соревнованиях по лыжной акробатике.

Отметим, Россия установила свой новый национальный рекорд по числу выигранных наград на зимних Олимпиадах: по итогам Игр у нас 32 медали. Из них 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.